都江堰到成都怎么坐車

1、首先你可以選擇做火車一般20分鐘就可以到了,共有22趟列車,票價10元

2、你也可以選擇到客運中心乘坐4路、1路、6路、11路到客運中心下車,

票價15.5元,流水車坐滿發車,開往茶店子站,票價10元。

都江堰到成都的360地圖

擴展資料:成都市周邊旅游景點

線路名稱:成都周邊三日游

線路特色:帶您玩轉成都

線路方案:

D1杜甫草堂-武侯祠-青羊宮-望江樓-文殊院

D2成都歡樂谷

D3西嶺雪山

行程第一天:上午先去著名的杜甫草堂(17、35路公交車可以到達),然后乘304路依次游覽武侯祠和青羊宮。

午餐可在青羊宮對面的陳麻婆豆腐店吃,也可以自己帶食物。

午餐后乘35路至望江樓公園,沿途瀏覽府南河兩岸的蓉城市景,在望江樓公園內可坐坐茶鋪,享受成都人的休閑生活。

晚飯前去市中心春熙路、總府路逛逛商場,晚餐可就近在“龍抄手”品嘗小吃,也可以去人民南路嘗嘗成都的火鍋或川菜,然后結束這難忘的一天。

行程第二天:到歡樂谷可乘坐88路、362路、95路、512區間在沙西線南站下車,再走上個十幾分鐘就到了。

成都歡樂谷由陽光港、歡樂時光、加勒比旋風、巴蜀迷情、飛行島、魔幻城堡、飛躍地中海等七大主題區域組成。

可以先在這里玩一些室外設備。體驗驚險刺激的過山車,中國最長的雙提升礦山車,超酷的頂倉旋轉式飛行島,雙塔太空梭等等,絕對很有挑戰。

玩過室外設備,還可以享受室內設備,有最動感的4D影院,可別錯過哦,還可以欣賞到精彩的表演。還有卡通劇場,滑稽小丑、魔術表演、有雜技表演的歡樂馬戲場、街舞、極限運動等等。

行程第三天:早起從成都出發,到西嶺雪山山門茶地坪,因為路上時間比較長一點,到達的時候就差不多是中午了。

然后就開始登山。山越高路主會越險,一定要注意安全,沿著山背線攀爬,沿途有白石尖,野牛道,陰陽界等景點,挺險的,尤其是在白石尖一帶,有一段路的一邊是坡度很大的斜坡,另一面則是深不見底的懸崖,路寬不到1米,夠驚險的。

最后爬上頂峰--紅石尖--那里是飽覽雪峰全貌的最佳位置。在那里欣賞片刻,即可沿來路返回,爭取在黃昏時分趕到山腳下,以便搭乘回成都市的班車。

以上擴展資料來源于:百度百科

都江堰到成都怎么坐車

駕車路線:全程約63.8公里起點:都江堰市1.都江堰市內駕車方案1) 從起點向正西方向出發,沿都江堰大道行駛380米,調頭進入都江堰大道2) 沿都江堰大道行駛780米,右轉進入彩虹大道南段3) 沿彩虹大道南段行駛940米,過右側的加油站約130米后,直行進入G3174) 沿G317行駛300米,過右側的迎賓廣場約70米后,左轉5) 行駛150米,直行2.行駛300米,在入口,進入成灌高速公路3.沿成灌高速公路行駛37.6公里,朝繞城高速方向,稍向右轉進入犀浦鎮立交橋4.沿犀浦鎮立交橋行駛510米,過犀浦鎮立交橋,朝芙蓉大道/G4201/成都繞城高速/成溫邛方向,稍向右轉進入犀浦鎮立交橋5.成都市內駕車方案1) 沿犀浦鎮立交橋行駛610米,在入口,進入G42012) 沿G4201行駛5.5公里,朝成溫邛/日月大道方向,稍向右轉進入文家場立交3) 沿文家場立交行駛350米,過文家場立交,朝日月大道/蘇坡方向,稍向右轉進入文家場立交4) 沿文家場立交行駛440米,在入口,進入成溫邛高速公路5) 沿成溫邛高速公路行駛370米,過文家場收費站約80米后,直行進入G3186) 沿G318行駛6.1公里,直行進入蘇坡東路7) 沿蘇坡東路行駛1.0公里,直行進入清江中路8) 沿清江中路行駛1.4公里,過成溫立交橋,直行進入清江東路9) 沿清江東路行駛1.8公里,過摸底河橋約80米后,直行進入十二橋路10) 沿十二橋路行駛690米,過十二橋約60米后,直行進入蜀都大道11) 沿蜀都大道行駛10米,直行進入通惠門路12) 沿通惠門路行駛300米,直行進入金河路13) 沿金河路行駛620米,直行進入蜀都大道14) 沿蜀都大道行駛10米,直行進入少城路15) 沿少城路行駛490米,右轉進入東城根南街16) 沿東城根南街行駛200米,直行進入文翁路17) 沿文翁路行駛220米,左前方轉彎18) 行駛20米,直行進入金盾路19) 沿金盾路行駛360米,左前方轉彎20) 行駛10米,直行進入紅照壁街21) 沿紅照壁街行駛60米,過右側的百川大廈約160米后,直行進入新光華街22) 沿新光華街行駛270米,左前方轉彎23) 行駛10米,左前方轉彎24) 行駛10米,直行進入大業路25) 沿大業路行駛430米,左前方轉彎26) 行駛10米,直行進入順城大街27) 沿順城大街行駛60米,過右側的中環廣場1座約240米后,左轉進入蜀都大道28) 沿蜀都大道行駛20米,直行進入人民東路29) 沿人民東路行駛600米,到達終點(在道路右側)終點:成都市百度地圖本數據來源于百度地圖,最終結果以百度地圖最新數據為準。

都江堰到成都怎么坐車

都江堰至成都輕軌每天的時間表

你好,我將下列車次發給你,希望能幫助你。

車次 全程始發 全程終點 列車類型 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離 D6161次 成都 都江堰 動車組 成都 06:40 都江堰 07:07 0小時27分鐘 57 公里 D6101次 成都 青城山 動車組 成都 07:05 都江堰 07:37 0小時32分鐘 57 公里 D6103次 成都 青城山 動車組 成都 07:30 都江堰 08:06 0小時36分鐘 57 公里 D6105次 成都 青城山 動車組 成都 08:06 都江堰 08:42 0小時36分鐘 57 公里 D6109次 成都 青城山 動車組 成都 09:21 都江堰 09:57 0小時36分鐘 57 公里 D6107次 成都 青城山 動車組 成都 09:43 都江堰 10:16 0小時33分鐘 57 公里 D6163次 成都 都江堰 動車組 成都 09:57 都江堰 10:29 0小時32分鐘 57 公里 D6113次 成都 青城山 動車組 成都 11:46 都江堰 12:13 0小時27分鐘 57 公里 D6111次 成都 青城山 動車組 成都 11:48 都江堰 12:19 0小時31分鐘 57 公里 D6115次 成都 青城山 動車組 成都 13:24 都江堰 13:56 0小時32分鐘 57 公里 D6117次 成都 青城山 動車組 成都 14:20 都江堰 14:51 0小時31分鐘 57 公里 D6119次 成都 青城山 動車組 成都 15:20 都江堰 15:47 0小時27分鐘 57 公里 D6121次 成都 青城山 動車組 成都 15:50 都江堰 16:17 0小時27分鐘 57 公里 D6123次 成都 青城山 動車組 成都 17:05 都江堰 17:37 0小時32分鐘 57 公里 D6125次 成都 青城山 動車組 成都 17:32 都江堰 18:08 0小時36分鐘 57 公里 D6127次 成都 青城山 動車組 成都 18:16 都江堰 18:57 0小時41分鐘 57 公里 D6129次 成都 青城山 動車組 成都 19:03 都江堰 19:35 0小時32分鐘 57 公里 能直達 都江堰 和 成都 之間的列車車次 成都酒店大全 車次 全程始發 全程終點 列車類型 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離 D6162次 都江堰 成都 動車組 都江堰 07:15 成都 07:51 0小時36分鐘 57 公里 D6102次 青城山 成都 動車組 都江堰 08:05 成都 08:38 0小時35分鐘 57 公里 D6104次 青城山 成都 動車組 都江堰 08:34 成都 09:06 0小時34分鐘 57 公里 D6106次 青城山 成都 動車組 都江堰 09:10 成都 09:42 0小時34分鐘 57 公里 D6108次 青城山 成都 動車組 都江堰 10:00 成都 10:32 0小時34分鐘 57 公里 D6110次 青城山 成都 動車組 都江堰 10:28 成都 11:04 0小時38分鐘 57 公里 D6164次 都江堰 成都 動車組 都江堰 10:49 成都 11:31 0小時42分鐘 57 公里 D6112次 青城山 成都 動車組 都江堰 12:27 成都 12:59 0小時34分鐘 57 公里 D6114次 青城山 成都 動車組 都江堰 12:55 成都 13:36 0小時44分鐘 57 公里 D6118次 青城山 成都 動車組 都江堰 14:51 成都 15:32 0小時44分鐘 57 公里 D6116次 青城山 成都 動車組 都江堰 14:57 成都 15:35 0小時41分鐘 57 公里 D6122次 青城山 成都 動車組 都江堰 16:18 成都 16:50 0小時34分鐘 57 公里 D6124次 青城山 成都 動車組 都江堰 16:50 成都 17:17 0小時30分鐘 57 公里 D6120次 青城山 成都 動車組 都江堰 16:53 成都 17:24 0小時34分鐘 57 公里 D6128次 青城山 成都 動車組 都江堰 18:09 成都 18:46 0小時39分鐘 57 公里 D6130次 青城山 成都 動車組 都江堰 18:44 成都 19:17 0小時36分鐘 57 公里 D6126次 青城山 成都 動車組 都江堰 19:31 成都 20:06 0小時37分鐘 57 公里 D6132次 青城山 成都 動車組 都江堰 21:21 成都 21:57 0小時39分鐘 57 公里

都江堰到成都動車時刻表查詢

截止2016年11月,都江堰到成都沒有動車,只有城際鐵路,時刻表查詢如下:

都江堰到成都怎么坐車

去都江堰坐汽車或動車,汽車基本上是坐滿就走,大概10多分鐘一趟車。

動車早上去,晚上回來,也很方便。

建議動車,最好在成都買好往返票。

在成都站始發,車次很多。

成都到都江堰的動車,不要買“都江堰站”,應該買“離堆公園站”,“都江堰站”距離灌縣古城還有6公里。

都江堰的景點:離堆公園、二王廟、飛沙堰、堰功道、寶瓶口、魚嘴、秦堰樓、玉壘山公園、南橋,統稱為“都江堰景區”,慢慢地步行游覽,四個鐘頭足矣。

一般情況下游都江堰的游客都會游道教名山——青城山。

青城山不太高,都江堰、青城山兩個景區一天足夠。

都江堰或青城山站外有公共交通,也有很多面包車,5元一位,很快。

線路建議:這里不建議,可以完全根據你的心情決定先去那個景點。

兩個景點間建議坐汽車,最快為面包車,在兩個景區門口都有往返車。

轉載請注明出處成都保險網 » 都江堰到成都怎么坐車

相關推薦

    吉林新11选5投注技巧